【回音壁】:盐城政风热线回音壁

来源:发布时间:2017-12-01 查看数:0

微信听众:我要反映,我于2017年10月5日上午10:35分02秒叫了滴滴出租车,从阜东北路(滨海农商行坎北支行)到幸福花园西北门!我上了车司机直接跟我说10块钱,滴滴上提示5元,(起步价就是5元)。我想投诉出租车,为什么不打表,不按照规则来,谁给他们的权利,漫天要价?苏JH7569 叶师傅。


滨海县交通运输管理处经我处于11月27日联系上投诉人叶先生和投诉对象滴滴出租车司机后,分别向当事双方详细询问了当时情况。经了解投诉人所反映情况部分属实,经我处多次协调处理,现该投诉双方已达成和解,投诉双方也对该协调处理结果表示满意。该投诉已落实到位。




FM91.5盐城新闻广播《政风热线》播出时间:

广播早间版8:30~9:00;中午11:0011:50

电视二套周一晚9:15,重播周日晚6:35


【联系我们】

微信搜索:盐城政风热线

节目参与热线:0515—88310088

也可以登入盐城政府网和盐城网(点击政风热线),在线收听收看。





责任编辑:政风热线编辑

分享到: