表彰奖励公示!

来源:盐城广电全媒体新闻中心发布时间:2020-12-08 查看数:0



盐城市创建全国文明城市工作

拟表彰奖励对象公示


在全市广大干群的共同努力下,盐城市以三年综合得分全国第二的优异成绩当选第六届全国文明城市。为总结成绩、表扬先进,进一步树立干事创业的鲜明导向,在层层推荐、集中评议、征求意见的基础上,市委、市政府研究决定,表彰奖励一批在全国文明城市创建工作中涌现出来的先进典型。为广泛听取意见、接受社会监督,现将盐城市创建全国文明城市工作拟表彰奖励对象进行公示,公示期为2020年12月8日至12月12日。对拟表彰奖励对象有异议的,请于公示期内向市创文指挥部办公室、市委组织部综合考核处和市创建达标评比表彰工作协调小组办公室反映。反映形式为电话、信函,信函以到达日邮戳为准。以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应署实名,并提供联系电话。


联系方式:

一、盐城市创建全国文明城市指挥部办公室

电 话:0515-83068603

地 址:盐城市人民南路城投商务楼603办公室(邮编:224005)

二、盐城市委组织部综合考核处

电 话:0515-86661825

地 址:盐城市世纪大道21号市行政中心1825办公室(邮编:224005)

三、盐城市创建达标评比表彰工作协调小组办公室
电 话:0515-80500715
地 址:盐城市人民南路城投商务楼715办公室(邮编:224005)

盐城市创建全国文明城市
指挥部办公室
2020年12月8日




盐城市创建全国文明城市

拟表彰奖励集体


 集体二等功 


大丰区人民政府
盐都区人民政府
亭湖区人民政府
盐城经济技术开发区管委会
盐南高新技术产业开发区管委会
中共盐城市委宣传部(盐城市文明办)
盐城市教育局
盐城市住房和城乡建设局
盐城市城市管理局
盐城市交通运输局
盐城市商务局
盐城市文化广电和旅游局
盐城市卫生健康委员会
盐城市行政审批局
盐城市市场监督管理局
盐城市总工会
共青团盐城市委员会
盐城市妇女联合会
中国银行保险监督管理委员会盐城监管分局
盐城市公安局亭湖分局
盐城市公安局交通警察支队


 集体三等功 


盐城市纪委监委机关
中共盐城市委办公室
盐城市人大常委会办公室
盐城市人民政府办公室
盐城市政协办公室
盐城市中级人民法院
盐城市人民检察院
中共盐城市委组织部
中共盐城市委统战部
中共盐城市委政法委员会机关委员会
中共盐城市委研究室
中共盐城市委网信办
中共盐城市委市级机关工作委员会
盐城市档案馆
中共盐城市委党校
盐城市发展和改革委员会
盐城市民政局
盐城市司法局
盐城市财政局
盐城市人力资源和社会保障局
盐城市自然资源和规划局
盐城市生态环境局
盐城市水利局
盐城市农业农村局
盐城市统计局
盐城市信访局办信处
盐城市机关事务管理局
盐城市文学艺术界联合会
国家税务总局盐城市税务局
国家统计局盐城调查队
中国人民银行盐城市中心支行
盐城市城市管理行政执法支队
盐城市交通运输综合行政执法支队
大丰区公安局
大丰区大中街道办事处
盐都区盐渎街道办事处
盐都区潘黄街道办事处
亭湖区文峰街道办事处
亭湖区城市管理局
盐城经济技术开发区步凤镇人民政府
盐南高新区黄海街道办事处


 集体记功 


盐阜大众报报业集团
盐城广播电视总台
盐城市城市建设投资集团有限公司
盐城市交通投资建设控股集团有限公司
中国邮政集团有限公司盐城市分公司
国网江苏省电力有限公司盐城供电分公司
盐城火车站
盐城南洋机场有限责任公司
中国电信股份有限公司盐城分公司
中国移动通信集团江苏有限公司盐城分公司
中国联合网络通信有限公司盐城市分公司
盐城迎宾馆
盐城工学院
盐城师范学院
盐城市科技馆
盐城市体育竞赛指导中心
亭湖区南洋镇民兵应急排
盐南高新区宣传信息和融媒体中心(区创文办)


 集体嘉奖 


中共盐城市委机构编制委员会办公室
盐城市工业和信息化局
盐城市供销合作总社
盐城市哲学社会科学联合会
盐城市红十字会
盐城市关心下一代工作委员会
江苏银宝控股集团有限公司
国家税务总局盐城市税务局机关党委
江苏省广电有线信息网络股份有限公司盐城分公司
盐城市台商投资服务中心
盐城市市政设施管理处
盐城市环境卫生管理处
新四军纪念馆
盐城市自来水有限公司
盐城市公共交通有限公司
盐城市中医院
盐城汽车客运站
盐城市公安局盐南高新区分局治安警察大队
盐城市公安局治安警察支队场所行业管理大队
盐城市市场监督管理局商品交易和合同监督管理处
江苏省盐城中学教育集团
盐城市第一小学
大丰区城管局
大丰区市场监督管理局
大丰区三龙镇人民政府
盐都区城管局
盐都区市场监督管理局
盐都区教育局
亭湖区新洋街道办事处
亭湖区毓龙街道办事处
亭湖区大洋街道办事处
亭湖区市场监督管理局
盐城经济技术开发区新城街道办事处
盐城经济技术开发区综合行政执法局
盐南高新区新都街道办事处
盐南高新区城管局
盐城市公安局交通警察支队市区六大队

 先进集体 


中共盐城市委老干部局
中共盐城市委党史工作办公室
盐城市科技局
盐城市民族宗教事务局
盐城市退役军人事务局
盐城市应急管理局
盐城市审计局
盐城市人民政府外事办公室
盐城市政府国有资产监督管理委员会
盐城市医疗保障局
盐城市地方金融监督管理局
盐城市住房公积金管理中心
江苏盐城国家级珍禽自然保护区管理处
江苏省大丰麋鹿国家级自然保护区管理处(中华麋鹿园景区)
盐城市农业科学院
盐城市工商业联合会
盐城市残疾人联合会
盐城市归侨侨眷联合会
中国国际贸易促进委员会盐城市委员会
江苏悦达集团有限公司
国家税务总局盐城市税务局第三税务分局
江苏省盐城市烟草专卖局
中华人民共和国盐城海关
盐城市气象局
中华人民共和国盐城海事局
盐城市邮政管理局
中国石化江苏盐城石油分公司
盐城发电有限公司
江苏凤凰新华书店集团有限公司盐城分公司
中国工商银行股份有限公司盐城分行
中国农业银行股份有限公司盐城分行
中国银行股份有限公司盐城分行
中国邮政储蓄银行股份有限公司盐城市分行
江苏银行股份有限公司盐城分行
南京银行股份有限公司盐城分行
华夏银行股份有限公司盐城分行
江苏大丰农村商业银行股份有限公司
盐城市消防救援支队
盐城市公安局经济技术开发区分局巡特警大队
盐城市公安局出入境管理支队
盐城市劳动监察支队
盐城市社会劳动保险中心
盐城市建筑工程管理处
盐城市物业管理中心
盐城市数字化城市管理监督指挥中心
盐城市城市亮化与户外广告管理中心
盐城市文化市场综合执法支队
盐城市图书馆
盐城市第一人民医院
盐城市第三人民医院
盐城市市场监督管理局食品经营安全监督管理处
盐城市市场监督管理局食品安全协调处
盐城市盐渎实验学校
盐城市田家炳中学
大丰区住建局
大丰区交通局
大丰区文广旅局
大丰区教育局
盐都区郭猛镇人民政府
盐都区盐龙街道办事处
盐都区公安局
盐都区住房和城乡建设局
亭湖区东亭湖街道办事处
亭湖区五星街道办事处
亭湖区先锋街道办事处
亭湖区南洋镇人民政府
亭湖区教育局
盐城市公安局亭湖分局治安警察大队
盐城经济技术开发区住房保障和建设局
盐城市公安局交通警察支队市区五大队
盐城东方投资开发集团有限公司
盐南高新区新河街道金水湾社区居民委员会
盐南高新区伍佑街道办事处
盐南高新区科城街道民富社区
盐城市日月路小学




盐城市创建全国文明城市

拟表彰奖励个人


个人二等功 


沈   阳  大丰区政府副区长、区公安局局长

袁金荣  大丰区委宣传部副部长、区文明办主任

冯永义  大丰区文联主席

席   刚  大丰区大中街道党工委书记

商明华  大丰区城管局局长

张正辉  大丰区公安局副局长

葛建华  盐都区委常委、宣传部部长

曹志伟  盐城高新技术产业开发区管委会副主任、盐渎街道党委书记

徐卫国  盐都区潘黄街道党委副书记、办事处主任

彭炳璋  盐都区城管局副局长

孙建锋  盐都区市场监督管理局副局长

韦   琴  盐都区委宣传部副部长、区文明办主任

徐   曼  亭湖区委常委、宣传部部长

吴东林  亭湖区市场监督管理局局长

孙步华  亭湖区委宣传部常务副部长、区文明办主任

韦洪春  亭湖区城管局局长

杨志刚  亭湖区新洋经济区(新洋街道)党工委书记

李   响  亭湖区文峰街道党工委副书记、办事处主任

郑荣文  盐城经济技术开发区党工委副书记

孙   华  盐城经济技术开发区党政办公室副主任

蔡汉美  盐城经济技术开发区新城街道人大工委主任

谢亚楼  盐城经济技术开发区综合行政执法局副局长

唐高明  盐南高新区党工委副书记

王连祥  盐南高新区黄海街道党工委副书记、办事处主任

高东飞  盐南高新区新都街道党工委书记

陈德天  盐南高新区新河街道党工委宣传委员

卢玉恒  盐南高新区宣传信息和融媒体中心主任、党组书记

姜玉平  盐城市公安局盐南高新区分局党委副书记、政委

刘正秀  盐城市纪委副书记、市监委副主任、二级巡视员

史学健  盐城市委宣传部常务副部长、市政府新闻办公室主任

周柏青  盐城市委宣传部副部长、市文明办主任

陈中才  盐城市委宣传部二级调研员

戴红光  盐城市教育局局长

刘永前  盐城市市场监督管理局局长、二级巡视员

夏   斌  盐城市文明办副主任

夏新瑞  盐城市委市级机关工委委员、副调研员

王   炜  盐城市公安局党委委员、副局长

侯晓飞  盐南高新区管委会副主任(挂)、盐城市公安局盐南高新区分局局长

李士权  盐城市住建局四级调研员

樊   玮  盐城市城市管理局副局长

崔   花  盐城市交通运输局二级调研员

乔   振  盐城市商务局四级调研员

王永和  盐城市文广旅局副局长、三级调研员

陈德美  盐城市市场监督管理局副局长、党组成员、三级调研员

陶敬国  盐城市委宣传部创建管理处处长

顾春霞  盐城市委网信办综合协调和应急管理处处长、市互联网舆情中心主任

嵇绍玉  盐城市教育局组织处处长

陈   斌  盐城市公安局交警支队市区六大队政治教导员

茆同同  盐城市公安局交警支队市区六大队新河中队一级警员

朱华伟  盐城市公安局交警支队大数据交通指挥服务中心综合中队指导员

吕   铁  盐城市城管执法支队副支队长

孙根山  盐城市交通运输综合行政执法支队副支队长

朱宏君  盐城市文广旅局机关党总支专职副书记

朱发兵  盐城市卫生健康委医政医管处处长、四级调研员

陈   勇  盐城市市场监督管理局商品交易和合同监督管理处处长

肖兆玉  江苏省人民监督员盐城组长、盐城市民间文艺家协会主席、盐城市文明创建巡访团团长


 个人三等功 


王国平  大丰区教育局局长

栾建军  大丰区卫健委主任

赵建荣  大丰区公安局副局长

刘   宾  大丰区住建局副局长

仲海波  大丰区交通局副局长

陈卫东  大丰区城管局副局长

王建华  大丰区市场监督管理局副局长

蔡   枫  大丰区三龙镇副镇长

王小华  大丰区大中街道办事处副主任

姚卫祥  大丰区委宣传部精神文明建设指导管理科负责人

浦俊兵  盐都区盐渎街道办事处副主任

苗久成  盐都区郭猛镇镇党委书记

张兴华  盐都区盐龙街道人大主任

施   峰  盐都区张庄街道宣统委员

李天青  盐都区学富镇党委书记

王诗林  盐都区公安局党委委员副局长

徐文才  盐都区住建局局长

熊新华  盐都区教育局局长

俞文斌  盐都区文明办副主任

陈凤才  亭湖区市场监督管理局二级主办

邵   坤  亭湖区五星街道人大工委主任

蔡莹翠  亭湖区先锋街道人大工委主任

金东霞  亭湖区大洋街道党工委书记

王   勇  亭湖区毓龙街道党工委书记

王   森  亭湖区东亭湖街道党工委政法委员、人武部部长

蒋维亮  亭湖区盐东镇党委副书记、镇长

陈志洲  亭湖区黄尖镇党委书记

何   流  亭湖区新兴镇党委副书记、镇长

张轶轩  盐城市公安局交警支队市区五大队园区中队副中队长

徐嘉郅  盐城经济技术开发区消防救援大队参谋

李冬兵  盐南高新区新河街道党工委副书记、政法委书记、人大工委主任

张宜明  盐南高新区伍佑街道党工委副书记、办事处主任

宋   浩  盐南高新区科城街道党工委副书记、办事处主任

王   媛  江苏省盐南高新区科城街道党工委宣传委员兼统战委员

顾彦山  江苏省盐南高新区市场监督管理局一级科员

戚太龙  盐城市政府副秘书长(正处职级)

赵春城  盐城市纪委监委宣传部部长

胥晨霞  盐城市委编办副主任

赵弘迈  盐城市档案馆副馆长

吴启飞  盐城市财政局副局长

叶小强  盐城市住建局副局长

薛   华  盐城市交通运输局副局长、党委委员、三级调研员

邱   俊  盐城市委办公室四级调研员

嵇维国  中共盐城市委党校四级调研员

姚继平  盐城市工信局机关党委书记、四级调研员

徐晓亮  盐城市人大常委会办公室人事处处长、一级主任科员

辅金华  盐城市政协教文卫体委工作处处长

王   群  盐城市法院组织人事处一级科员

于广成  盐城市检察院宣传教育处处长

范   蓉  盐城市委组织部机关党委专职副书记

朱友明  盐城市委宣传部道德建设处处长

张   杨  盐城市委宣传部创建管理处四级主任科员

赵承东  盐城市委统战部四级调研员、市统战系统市级机关党委副书记

郭本凯  盐城市委政法委宣传调研处四级主任科员

姚建西  盐城市委研究室改革督察处兼秘书处处长

王   辉  盐城市级机关工会工委副主任

顾艳艳  盐城市教育局组织处三级主任科员

常劲松  盐城市公安局警卫支队四级高级警长

朱亚龙  盐城市公安局交警支队大数据交通指挥中心指导员

左元庆  盐城市公安局交警支队市区二大队中队长

王颖宁  盐城市公安局交警支队市区七大队副大队长

王   迪  盐城市公安局交警支队市区六大队副中队长

臧   荣  盐城市公安局交警支队法制宣传科指导员

沈   政  盐城市公安局交警支队市区六大队中队长

吴华峰  盐城市公安局交警支队市区一大队中队长

胡宏飞  盐城市公安局交警支队市区六大队一级警员

任新年  大丰区公安局交通警察大队城区一中队三级警长

于   晋  盐城市公安局行政许可服务支队四级警长

申亚林  盐城市民政局四级调研员

潘晓霞  盐城市司法局政治部副主任兼人事教育处处长

孙加东  盐城市人社局二级主任科员

邵如江  盐城市自然资源和规划局机关党委四级主任科员

凌   峰  盐城市生态环境局三级主任科员

华茂根  盐城市住建局城建处处长

洪   波  盐城市城市管理局宣教处处长

李兆元  盐城市数字化城市管理监督指挥中心综合管理处副处长

顾   吟  盐城市城管执法支队一大队中队长

郑兴桦  盐城市城管执法支队二大队中队长

潘   进  盐城市农业农村局正科职干部

臧其胜  盐城市商务局组织人事处副处长

刘新华  盐城市文化市场综合执法支队副支队长

马   凡  盐城市卫生健康委医政医管处副处长

初俊雷  盐城市行政审批局信息处(效能督查处)一级科员

张慧华  盐城市市场监督管理局食品经营安全监督管理处副处长、三级主任科员

王   栋  盐城市市场监督管理局商品交易与合同监督管理处副处长、三级主任科员

戴红军  盐城市总工会宣传教育和网络工作部部长

谈凌峰  共青团盐城市委员会宣传部副部长

王明娜  盐城市妇联家庭和儿童工作部部长


 个人记功 


孙建国  盐都区潘黄街道大孙社区书记

张敬富  亭湖区便仓镇党委副书记、政法委书记

孙良柱  盐城经济技术开发区住建局房产处处长

卞爱钧  盐城经济技术开发区行政审批局综合处处长

孙   龙  盐城东方园林工程有限公司公园管理处副主任

王   霞  盐南高新区黄海街道党工委宣传委员兼统战委员

智   娟  盐南高新区新都街道党工委副书记

王   寅  盐南高新区新都街道跃南社区主任助理

曾雪松  盐南高新区宣传信息和融媒体中心副主任、党组成员

祁建春  盐南高新区规划编研与城建服务中心副主任、党组成员

许   飞  盐城火车站站长

廖杭军  盐城市公交公司党委书记、董事长、总经理

常雨高  盐城军分区保障处职工

陈东升  盐阜大众报报业集团办公室、党委办主任

戚红权  盐城广播电视总台新闻中心主任

洪   磊  盐城广播电视总台融媒体中心主任

王乃宁  盐城市第一中学校长、党委书记

邵晓军  盐城市环境卫生管理处机械化服务队队长

林   敏  盐城市中医院副院长

高留才  盐城工学院宣传部副部长

冯永玲  盐城师范学院党委常委、党委宣传部部长、新闻中心主任

夏恒瑾  盐阜大众报报业集团重点部副主任

曾   锡  盐城市文峰高级中学教务处副主任

祁玉洲  盐城市机电高等职业技术学校办公室主任

张   丽  盐城市社会保障信息中心工作人员

皋德馨  盐城市物业管理中心主任

束长春  盐城市燃气事业发展中心主任

刘   杰  盐城市建筑工程管理处科长

施   杰  盐城市路灯管理处主任

韦建新  盐城市环境卫生管理处副主任

宋大成  盐城市环境卫生管理处先锋环卫所副所长

王建家  盐城市固体废弃物处置管理处建筑垃圾科科长

陈钰沁  盐城市城市亮化与户外广告管理中心广告管理科科长

邢健康  盐阜公路运输集团董事长、党委书记

李   晨  盐城市交通局机关服务中心副主任

杜   军  盐城市水旱灾害防御调度指挥中心副主任

徐宏成  盐城市图书馆副馆长

居会祥  盐城市第三人民医院纪委书记

季汉国  盐城市科技馆副馆长

周弼宁  盐城城投集团产业发展部部长

耿昌华  南洋机场党群工作部部长、办公室副主任

洪   震  盐城市银行业协会消保部主任

黄   旭  盐城工学院后勤服务集团环境服务中心副主任

梁   越  盐城师范学院后勤保障集团环境服务中心主任


 个人嘉奖 


叶泽海  大丰区供销合作总社监事会主任

杨   毅  大丰区城管局副局长

叶海涛  大丰区卫健委副主任

周立新  大丰区文广旅局副局长

冯慧琴  大丰区教育督导室主任

唐月华  大丰区行政服务中心主任

陈志祥  大丰区城管综合行政执法大队大队长

周   宁  大丰区公安局交警大队副大队长、城区一中队中队长

陆玉岗  大丰区市场监督管理局信用监管科科长

吉曙云  大丰人民医院党委办主任

何   蕾  大丰区农商行党工部副总经理

陈慧君  大丰区实验小学校长

吴琛琛  大丰区住建局墙改站站长

唐国安  大丰区商务局办公室主任

卞忠明  大丰区财政局办公室主任

陈雯婷  大丰区机关事务服务中心一级科员

王柏存  大丰区融媒体中心党政办办事员

袁海兵  大丰高新区管委会高级工程师

徐   辉  大丰区新丰镇镇长

吕银舟  大丰区委宣传部意识形态工作督查科负责人

孙祥银  盐都区盐渎街道办事处福才社区党委书记

孙焕斌  盐都区潘黄街道创文办主任城管中队书记、副中队长

蔡正平  盐都区郭猛镇党副委书记、镇长

王小侗  盐都区秦南镇宣传委员

徐锦荣  盐都区楼王镇党委副书记

郭宗标  盐都区尚庄镇党委书记

郭   剑  盐都区大纵湖镇宣传委员

何   立  盐都区龙冈镇副书记、政法委书记

张文灿  盐都区大冈镇党委副书记

周   冉  盐都区大纵湖旅游度假区副主任

周志明  盐都区台创园党工委书记

徐   勇  盐都区委办公室副主任

周站军  盐都区政府办公室副主任

王   萍  盐都区委宣传部创建管理科科长

徐建华  盐都区邮政管理局局长

倪自祥  盐都区文广旅局党委书记、局长

王静波  盐城市第三人民医院后勤服务中心主任

张   俊  盐都区水务局副局长

祁晓红  盐都区商务局市场科科长

丁红娟  盐都区地方金融监管局农民资金互助管理中心主任

乐华泽  盐都区尚庄镇南吉村文化党支部书记

仇元平  盐都区人武部职工

陈   红  亭湖区新洋经济区新洋社区党委书记

尤正平  亭湖区五星街道宣传委员、统战委员

彭海梅  亭湖区先锋街道先锋社区党总支书记

汪红萍  亭湖区大洋街道宣传委员、统战委员

李   敏  亭湖区毓龙街道宣传委员、统战委员

陆玉龙  亭湖区东亭湖街道经济发展局局长

戚海林  亭湖区文峰街道办事处副主任

孙   健  亭湖区南洋镇党委副书记、政法委书记

王洪利  亭湖区便仓镇宣传委员、统战委员

乘   红  亭湖区教育局副局长(正科职级)

朱丽娟  亭湖区财政局信息中心副主任

朱东升  亭湖区住建局局长

丁家城  亭湖区环卫处工作人员

汤昕宇  亭湖区商务局办事员

汪   兵  亭湖区文广旅局市场管理科副科长

吴宏英  亭湖区卫健委副主任

吴金燕  亭湖区行政审批局项目服务科工作人员

张海军  亭湖区市场监督管理局五星分局局长

王先中  盐城市公安局亭湖分局治安警察大队副大队长

尤   军  亭湖区公投公司副总经理

孙成冰  江苏世纪新城投资控股集团有限公司副总经理

卞加新  盐城经济技术开发区经济发展局正科职干部

张红儒  盐城经济技术开发区住建局质安站科员

征国利  盐城经济技术开发区社事局工作人员

徐滨海  盐城经济技术开发区新城街道合心社区党总支书记

魏   巍  盐城经济技术开发区步凤交警中队中队长

陶思瑜  盐城经济技术开发区步凤镇人民政府宣传办科员

都汝锋  盐城市公安局交警支队五大队综合中队中队长

潘海军  盐城经济技术开发区综合行政执法大队协管队队长

乐树兵  盐城经济技术开发区党政办宣传信息处处长

徐   炎  盐南高新区黄海街道社会服务中心工作人员

王晨星  盐南高新区黄海街道工作人员

陈秀明  盐南高新区宝龙社区党总支书记

李正鑫  盐南高新区新都街道南港社区书记

王一勤  盐南高新区新都街道新丰社区副书记

陈允强  盐南高新区新河街道党政办公室主任

蔡高平  盐南高新区新河街道办事员

孙   明  盐南高新区伍佑街道党工委委员、人武部部长

陈如涛  盐南高新区伍佑街道正股级干部

王万群  盐南高新区科城街道益丰社区党委书记

冯乃林  盐南高新区科城街道工作人员

王桂华  盐南高新区纪工委工作人员

傅佃波  盐南高新区经济发展和科学技术局副局长、党组成员

林叶波  盐南高新区住建局质安站站长

刘   阳 盐南高新区社会事务管理局副局长、党委委员

徐荣国  盐南高新区市场监督管理局一级科员

王   伟  盐南高新区宣传信息和融媒体中心工作人员

朱玉清  盐南高新区规划编研与城建服务中心副主任、党组成员

陈子妍  盐城市公安局盐南高新区分局政治处宣传教育科副科长

柏秀斌  盐城市公安局交警支队六大队二级警长

徐英子  盐城市纪委监委四级调研员

葛明翔  盐城市委巡察组副组长

徐金珠  盐城市政府办副主任

朱   杰  盐城市政府办公室二级调研员

徐翠华  盐城市政协委员联络委主任

陈锦龙  国家统计局盐城调查队党组书记、队长、一级调研员

顾亚平  中国石化江苏盐城石油分公司总经理

马   筠  盐城市检察院专委

朱端倪  盐城市住建局副局长

吴志宾  盐城市文广旅局副局长

唐孝岗  盐城市国土资源与规划局四级调研员

刘海荣  盐城市委党校四级调研员

李   刚  盐城市统计局副局长

臧海波  盐城市机关事务管理局副局长

龚   彧  国网江苏省电力有限公司盐城供电分公司纪委书记、工会主席

杨庆华  江苏凤凰新华书店集团有限公司盐城分公司总经理

陈   琳  盐城市纪委监委第四派驻组组长

潘书冬  盐城市政府办秘书四处处长

尤艳华  盐城市委办公室机关党委专职副书记

王   羽  盐城市人大常委会法工委立法处处长、综合处处长

黄银君  盐城市法院执行局五级法官助理

李秋磁  盐城市检察院宣传教育处四级主任科员

朱春明  盐城市委组织部干部二处处长

蔡   跃  盐城市委宣传部办公室主任

唐金玉  盐城市委宣传部理论处处长

薛凤奎  盐城市委宣传部未成年人思想道德建设处处长

宗雨阳  盐城市新闻应急协调中心四级主任科员

刘   婷  盐阜大众报报业集团融媒编辑部编辑

乐四青  盐城广播电视总台总编室编辑

郑海峰  盐城市发展和改革委员会办公室主任

嵇奇志  盐城市少年宫副主任

左海电  盐城市聚亨路小学副校长

张家娇  盐城市串场河小学大队辅导员

孙   远  盐城市公安局亭湖分局民警训练学校校长

王   琳  盐城市公安局亭湖分局警务保障大队一级警员

姚   楠  盐城市公安局经济技术开发区分局四级警长

陈东升  盐城市公安局盐南高新区分局机动处警大队大队长

牛兆军  盐城市公安局交警支队市区三大队副指导员

颜士明  盐城市公安局交警支队市区四大队一级警员

朱跃川  盐城市公安局交警支队市区五大队指导员

陈长旭  盐城市公安局交警支队事故处理大队副中队长

朱   跃  盐城市公安局交警支队大数据交通指挥中心中队长

苏俊生  盐城市公安局治安警察支队副支队长

陆   军  盐城市公安局出入境管理支队二级警长

王金兰  盐城市公安局行政许可服务支队四级警长

李嘉祺  盐城市公安局新闻宣传处四级警长

刘   飞  盐城市救助管理站一级科员

季月芹  盐城市财政局教科文处副处长、三级主任科员

史勇生  盐城市住建局四级调研员

高卫芝  盐城市住建局办公室主任

杨   毅  盐城市住建局组织人事处处长

韩玉社  盐城市市政设施管理处副主任

葛   慧  盐城市数字化城管监督指挥中心信息采集处管理人员

许天进  盐城市城管行政执法支队案件审理科一级行政执法员

岳卫东  盐城市城管行政执法支队二大队副大队长

徐志岗  盐城市环境卫生管理处五星所所长

王   兵  盐城市环境卫生管理处黄海所所长

袁   卫  盐城市固体废弃物处置管理处粪污处置中心厂长

吴耀华  盐城市城市亮化与户外广告管理中心巡查管理科副科长

徐元元  盐城市城市亮化与户外广告管理中心专技人员

李金荣  盐城市交通运输局四级调研员

王   栩  盐城市交通运输局组织人事处处长

丁   娅  盐城市交通运输局铁路运输服务处处长

武世清  盐城市农业农村局办公室副主任

沈   卓  盐城市商务局团委书记

李   庚  盐城市文广旅局二级主任科员

王常江  盐城市文化市场综合执法支队四级主办

王   伟  盐城市文广旅局团委副书记

凡启梅  盐城市第二人民医院监察室主任

孙皓明  盐城市第一人民医院宣传处副处长

谢   浩  盐城市卫生健康委四级主任科员

刘   勇  盐城市市场监督管理局食品生产安全监督管理处处长、一级主任科员

刘   蓓  盐城市市场监督管理局食品经营安全监督管理处副处长

王   静  盐城市市场监督管理局商品交易与合同监督管理处四级主任科员

孟   德  盐城市体育局产业管理处处长

林   凯  盐城市信访局办公室副主任

沈碧云  盐城市社科联学会工作部四级主任科员

倪江兰  盐城市文联办公室副主任、二级主任科员

陆   舰  盐城市关工委办公室主任

郝   明  盐城市国投集团安全管理部经理、江苏地维实业有限公司总经理

唐婷婷  盐城城投水城酒店副总经理

曹瑛晖  江苏捷程旅游文化传媒有限公司负责人

江蓉蓉  中国邮政盐城市分公司综合办公室干事

惠春霞  中国电信盐城分公司解放中路营业厅店长

杨志鹏  中国移动盐城分公司党委办公室管理员

贾海涛  盐城联通交付中心员工

王   菁  江苏有线盐城分公司党群工作部主任、工会副主席

蔡丽华  人民银行盐城市中心支行宣传群工部部长

李   跃  盐城市消防救援支队新闻宣传科科长


 先进个人 


单   婧  大丰区委办四级主任科员、技术服务中心主任

雒聪聪  大丰区人大办公室监司工委司法监督科副科长

周炫子  大丰区政府办一级科员

胡   勇  大丰区政协办秘书科科长

王   艳  大丰区纪委监委第十六派驻组纪检监察组副组长

张浩东  大丰区考核办副主任、区委组织部办公室主任

董建华  大丰区委政法委办公室科员

季   慧  大丰区城管局市容管理科科长

张   杰  大丰区公安局行政执法大队一级警长

沈海星  大丰区交通局运输管理处办事员

陈亚辉  大丰区少体校负责人

董   洪  大丰区建设工程质量安全服务中心主任

杭玲玲  大丰区文广旅局一级科员

周新海  大丰区市场监督管理局城东分局副局长

卞新建  大丰区卫生监督所生活饮用水与公共场所监督科科长

乔建兵  江苏盐阜人民商场有限公司大丰购物中心主任

陈   辉  大丰区总工会三级主任科员

黄旭东  大丰区文明办科员

高伟伟  大丰区申请救助家庭经济状况核对中心副主任、区慈善总会办公室、宣传部主任

施   磊  大丰经济开发区综合执法队队长助理

束伶俐  大丰区南阳镇副书记、政法委书记

冷亚妍  大丰区大桥镇宣传委员

陈   慧  大丰区草庙镇副镇长

卞慧敏  大丰区西团镇宣传干事

蒋书红  大丰区大中街道文化站站长

蔡桂园  盐都区盐渎街道办事处项目建设局综合办主任

熊红芳  盐都区潘黄街道杨坝社区大庆路服务站支部书记

孙龙俊  盐都区盐龙街道城市管理服务中心支部书记

王文涛  盐都区张庄派出所副教导员

孔令鸿  盐都区龙冈镇城管队队长

潘玉萍  盐都区大冈镇妇联主席

姜大生  盐都区大纵湖镇石庄居委会党支部书记、大纵湖镇集镇管理中心主任

黄洪祥  盐都区秦南镇镇村环境管理服务中心副主任

孟   震  盐都区郭猛镇党委办公室主任

吴   倩  盐都区楼王镇宣传办工作人员

罗华军  盐都区学富镇宣传统战委员

王星春  盐都区瑞南居委会党总支书记

刘曰清  盐都区大纵湖旅游度假区建设管理办公室主任、城管队队长

周春兵  盐都区台创园创文办副主任

韦   功  盐都区教育局普教科科长

姚俊龙  盐都区公安局交警大队高新区中队中队长

张   磊  盐都区住建局物管科科长

范庆九  盐都区交通运输局办公室主任

王明华  盐都区水政监察大队大队长

沈   岗  盐都区文广旅局行政审批科科长

孙颖春  盐都区卫健委健康促进科科长

仇亚东  盐都区市场监督管理局市场规范监管科科长

王   冠  盐都区麦德龙盐都分公司经理

王兆光  盐都区融媒体中心全媒体采访部、新媒体部主任

刘   伟  盐都区委宣传部道德建设指导科科长

王   琴  亭湖区新洋经济区新丰社区党委书记

徐小霞  亭湖区五星街道印汽社区党委书记

田   玲  亭湖区文峰街道党群科科长、创文办主任

周金玲  亭湖区先锋街道剧场路社区党总支书记

王洪根  亭湖区大洋街道大星村党委书记

吴丽丽  亭湖区毓龙街道党群科负责人

顾敏捷  亭湖区东亭湖街道党政办副主任

汤   晨  亭湖区宝瓶湖街道党工委组织委员

马克勤  亭湖区南洋镇曙光居委会党总支书记

姜惠妍  亭湖区盐东镇组织人社局保障科副科长

陈克华  亭湖区黄尖镇建设服务中心工作人员

倪志春  亭湖区新兴镇城管中队中队长

王   奕  亭湖区便仓镇宣传干事

张海亚  亭湖区委办副主任、区档案馆馆长

周   磊  亭湖区政府督查中心主任

徐建甫  亭湖区纪委监委第一派驻纪检监察组组长

于   干  亭湖区委组织部干部监督科副科长

董安军  亭湖区网管中心一级科员

邢志华  亭湖区委政法委一级科员

吴再华  亭湖新区实验小学教师

韩朝娣  亭湖区委宣传部文明科科长

徐大志  亭湖区卫健委信息中心正股级办事员

卞程纲  亭湖区文峰中学教师

陆   辉  亭湖区人大环资委主任

薛   峰  亭湖区纪委监委党风政风监督室副主任

王   银  盐城经济技术开发区盐城迎宾馆客房部经理

袁   园  盐城市东方物业公司康欣花园项目部经理

周明华  盐城经济技术开发区经济发展局金融办负责人

朱清松  盐城世纪物业管理有限公司总经理助理

孙连友  盐城经济技术开发区住建局公共事业处科员

宋海燕  盐城经济技术开发区实验学校副校长

蔡益青  盐城经济技术开发区新城街道康欣社区党总支书记

陈学军  盐城经济技术开发区步凤镇城管中队副队长

王   芳  盐城经济技术开发区中韩办科员

单志红  中国移动盐城分公司开发区全业务支撑班班长

徐玉珠  盐城经济技术开发区行政审批局综合处科员

李泽乾  盐城经济技术开发区消防救援大队乌江路消防救援站站长

朱国扣  盐城市公安局开发区分局新城派出所副所长

张   健  盐城经济技术开发区惠民集贸市场副经理

陈   进  盐城经济技术开发区党政办宣传信息处科员

卞志友  盐南高新区黄海街道耿伙村党委书记

卞留健  盐南高新区新都街道娱乐社区主任

高慧明  盐南高新区新河街道工作人员

陈兆荣  盐南高新区伍佑街道党工委宣传委员

蔡   勇  盐南高新区伍佑街道环境卫生管理所所长

许凤飞  盐南高新区科城街道工作人员

丁   昕  盐南高新区党政办公室党群科科长

王国柱  盐南高新区纪工委案件审理室(案件监督管理室)副主任

孙效剑  盐南高新区财政和金融监督管理局办公室主任(安全生产监督管理科科长)

王孝民  盐南高新区综合行政执法大队城市管理执法中队中队长

冯   曙  盐南高新区城市管理局工作人员

李   南  盐南高新区城市管理局工作人员

王   元  盐南高新区社会事务管理局文旅体育科(行政审批科)科长

周洪涛  盐南高新区市场监督管理局一级科员

王艳梅  盐南高新区宣传信息和融媒体中心工作人员

黄   权  盐南高新区审计中心固定资产投资审计科科长

蔡   旭  盐南高新区规划编研与城建服务中心科员

黄联联  盐南高新区政务服务中心办公室主任(安全生产监督管理科科长)

赵志宏  盐城市敬贤路实验小学校长

张洋洋  盐城市公安局盐南高新区分局治安警察大队民警

杨   飞  盐南消防救援大队三级指挥员

马   剑  盐城市城南新区开发建设投资有限公司监察审计职员

王斌斌  盐城市城南新区开发建设投资有限公司欧风花街负责人

尹家亮  大数据产业园数梦小镇管理办公室副主任

蔡成忠  盐南高新区招商服务中心副主任、党组成员

郑智勇  盐城市委网信办副主任

王晨澜  江苏悦达集团副总裁

赵金华  盐城市供销合作总社监事会主任

唐民众  盐城市纪委监委四级调研员

沈   洁  盐城市党风廉政教育中心主任

李巍巍  盐城市党风廉政电教中心副主任

曾令平  盐城市委办公室二级主任科员

陈   平  盐城市人大常委会机关党委专职副书记

周赛鹏  盐城市政府督查室督查专员

谷   骢  盐城市政府办秘书四处副处长

成海东  盐城市政协办公室行政处副处长

季   明  盐城军分区政治工作处干事

唐   军  盐城市审计局四级调研员

李薇莎  盐城市外办四级调研员

葛春生  盐城市法院行政装备管理处一级科员

陈志荣  盐城市检察院行政装备处副处长

陈莉莉  盐城市委组织部组织二处二级主任科员

智   德  盐城市委组织部办公室四级主任科员

徐汉有  盐城市委宣传部新闻处处长

王粉所  盐城市委宣传部文艺处处长

何瑞清  盐城市委宣传部机关纪委专职副书记

孙楠楠  盐城市委宣传部宣教处副处长

穆   昊  盐城市委宣传部新闻出版处四级主任科员

邢洪涛  盐城市公安局驻行政中心治安办公室主任

周   俊  盐阜大众报报业集团新闻指挥中心主任

董新民  盐城市广电总台机关党委副书记

马建明  盐城市交投集团工作人员

黄伟倩  盐城供电公司工作人员

浦   杰  国家税务总局盐城市税务局一级行政执法员

李   媛  国家税务总局盐城市税务局一级行政执法员

王   勇  盐城市发改委信用处副处长、二级主任科员

王   会  盐城市统战系统市级机关党委专职副书记

朱公元  盐城市社会治安综合治理中心工作人员

周德阳  盐城市委研究室调研二处处长

吴才保  盐城市委编办综合处四级主任科员

李广华  盐城市委台办宣传调研处(新闻处)处长

宋泽楠  盐城市级机关团工委副书记、三级主任科员

杨   森  盐城市委老干部局办公室主任兼机关党总支专职副书记

高   兴  盐城市委党史工作办公室秘书处一级科员

曾正军  盐城市档案馆信息技术处处长

杨庆雷  中共盐城市委党校办公室副主任、二级主任科员

沈盐萍  盐阜大众报编辑一部工作人员

于宏伟  盐城广播电视总台户外媒体中心维护员

严大伟  江苏省盐城中学政教处主任助理

汤爱民  盐城市明达高级中学党总支委员

杨   杰  盐城市大冈中学办公室副主任

郝海松  盐城市科学技术情报研究所高级工程师

周   坤  盐城市工信局工业资源节约与综合利用处副处长

周立菲  盐城市民族宗教事务局民族处科员

朱文锦  盐城市公安局亭湖分局治安警察大队副大队长

周   浩  盐城市公安局亭湖分局五星派出所副所长

陈旦一  盐城市公安局开发区分局步凤派出所一级警员

郭昱昊  盐城市公安局开发区分局新城派出所一级警员

周志明  盐城市公安局盐南高新区分局巡特警大队综合中队副指导员

何忠亮  盐城市公安局盐南高新区分局科城派出所副教导员

薛   彦  盐城市公安局交警支队秩序管理大队四级警长

徐长城  盐城市公安局交警支队市区八大队一级警长

葛长喜  盐城市公安局交警支队治安卡口大队中队长

王小军  盐城市公安局交警支队车辆管理所四级警长

甘建国  盐城市公安局交警支队综合科二级警长

曹   悦  盐城市公安局治安警察支队民警

赵佳林  盐城市公安局机场分局政委

戚思翔  盐城市救助管理站办公室主任、工会主席

姜   伟  盐城市司法局公共法律服务管理处三级主任科员

刘   昌  盐城市财政局预算审核中心一级科员

武卫东  盐城市人社局机关党委工作人员

丁   卫  盐城市自然资源和规划局国土空间规划处处长

卢霞妮  盐城市生态环境局机关党委四级主任科员

葛红刚  盐城市物业管理中心副主任

倪国春  盐城市市政设施管理处工会主席

徐爱文  盐城市住建局村镇建设处处长

范   月  盐城市物业管理中心工作人员

夏学荣  盐城市路灯管理处副主任

陆咸顺  盐城市园林绿化管理处副主任

陈   海  盐城市城市管理局市容管理处一级科员

陆   庆  盐城市数字化城管监督指挥中心考核评价处管理人员

郑   雨  盐城市城管行政执法支队三大队中队长

吕   琪  盐城市城管行政执法支队机动大队中队长

潘春奇  盐城市环境卫生管理处督查科科长

王   萍  盐城市环境卫生管理处公厕管理所管理人员

朱   毅  盐城市生活垃圾处理费征收管理处服务管理科科长

季   念  盐城市城市亮化与户外广告管理中心巡查人员

葛知灵  盐城市港航事业发展中心办事员

王   强  盐城市交通运输综合行政执法支队工作人员

陈海洋  盐城市市区防洪工程管理处运行三科科长

陈连生  盐城市种子管理站一级科员

夏文明  盐城市商务局党总支专职副书记

王丹频  盐城中国海盐博物馆工作人员

沈跃龙  盐城市文化馆辅导老师

陈爱军  盐城市妇幼保健院副院长

方良玉  亭湖区人民医院总务科科长

施海丰  大丰区中医院党委委员、工会主席

葛   忠  盐城军供站站长

葛小刚  盐城市应急管理局办公室一级科员

高来举  盐城市国资委机关党委专职副书记

刘   强  盐城市行政审批局办公室主任

于广浦  盐城市市场监督管理局副处级退休干部

杨冬青  盐城市市场监督管理局行政审批处处长

高丽华  盐城市消费者申诉举报受理中心九级职员

张   敏  盐城市体育局产业管理处工作人员

王克桥  盐城市统计局办公室主任

郭   洲  盐城市医疗保险基金管理中心副主任

孙   伟  盐城市信访局人民来访接待处一级科员

程   蓉  盐城市地方金融监督管理局办公室主任

宋得蓉  盐城市住房公积金管理中心四级主任科员

殷   鹏  盐城珍禽保护区管理处办公室副主任

许国新  江苏省大丰麋鹿国家级自然保护区管理处办公室副主任、中华麋鹿园景区总经理

朱   明  盐城市农业科学院行政处副处长

汪   强  盐城市工商联工作人员

殷业青  盐城市职工服务中心副主任

陶   峰  盐城市青少年活动中心主任、市少先队总辅导员

徐   兰  盐城市妇联宣传部部长

王海洋  盐城市科协四级主任科员

孙成淼  盐城市残疾人联合会四级主任科员

孙岩钢  盐城市归侨侨眷联合会办公室一级科员

单春玉  盐城市红十字会赈济救护部副部长

周晓慧  盐城市贸促会综合部副部长

孙   健  盐城市国投置业有限公司项目经理

丁   华  盐城城投物业管理有限公司总经理

刘   浩  盐城市新盐铁路枢纽运营管理有限公司负责人

刘爱国  江苏银宝控股集团党委工作部副部长

蒋   楠  国家税务总局盐城市税务局机关党委一级行政执法员

杜   威  江苏省盐城市烟草专卖局党建工作处主办科员

王   琴  盐城海关人事政工科四级主办

张薇薇  盐城市气象局党建办四级主任科员

张   涛  盐城海事局党工部主任

丁雅雅  盐城市邮政业安全中心工作人员

花金德  盐城发电公司党群工作部主任

李学雷  工商银行盐都支行营业室负责人

陈芯堂  农业银行盐城分行机关党委副书记

汤   霞  中国银行大丰新城支行网点负责人

徐国和  建设银行盐城分行办公室副主任

李成彬  盐城农村商业银行监事长

封立新  江苏银行盐城分行文优服务岗负责人

周国柱  浦发银行盐城分行总经理

成晓俊  浙商银行盐城分行文秘

嵇友山  盐城工学院保卫处保卫科科长

范华莉  盐城师范学院商学院团总支书记

王   波  盐城市消防救援支队防火监督科助理工程师


优秀志愿者


康   强  大丰区统计局农业科科长

薛贵彬  大丰区自然资源和规划局机关党委副书记

陈   璐  大丰区文明办科员

胡   楠  大丰区文明办科员

唐   艳  大丰区物业管理办公室办事员

崔   华  盐城市烟草公司大丰分公司办事员

陈新星  大丰区人社局考试中心副主任

张源倍  大丰团区委青年发展部副部长

张清儒  大丰区妇联城乡工作部部长

陈爱义  大丰区财政局科员

肖   波  大丰区文化旅游市场综合执法大队大队长

董   翔  盐城市医保中心大丰分中心党支部副书记

施   辉  大丰税务局办事员

谢   斌  大丰区融媒体中心采访部记者

王   进  大丰区大丰高级中学教师

陈   波  大丰区城东实验小学装备室副主任

王尔立  大丰区汽摩协会会长

徐松银  大丰区刘庄镇服务业办副主任

冯永忠  大丰区万盈镇文广中心站长

沈丹丹  大丰区小海镇党建工作局副局长兼宣传科员

宋   蔚  大丰区白驹镇宣传干事

陶春宏  大丰区草堰镇草堰村党总支书记

吴   燕  大丰区大中街道大刘社区办事员

曾志霞  荷兰花海旅游度假区管委会办公室副主任

朱启荣  大丰义工联副会长

陈   东  盐都区盐渎街道办事处为民服务中心副主任

许美芳  盐都区潘黄街道杨坝社区大庆路服务站益达花园服务点负责人

徐荣国  盐都区盐龙街道社区教育中心教师

钱   波  盐都区张庄街道创文办工作人员

顾仁洋  盐都区龙冈镇文广中心主任

翟书存  盐都区大冈镇宣传办志愿者

徐还兄  盐都区郭猛镇党委办公室办事员

单大军  盐都区大纵湖镇迎阳居委会书记助理

周建林  盐都区秦南镇砖桥居委会书记

王荀利  盐都区楼王镇文昌社区计生中心

刘媛媛  盐都区学富镇团委书记

王   谱  盐都区尚庄镇文化站站长

单   璐  盐都区大纵湖旅游度假区宣传办工作人员

葛男民  盐都区台创园三湾村后备干部

赵根生  盐都区神州路小学少先队辅导员

陈建东  盐都区公安局交警大队卡口中队一级警员

蔡   斌  盐都区住建局世纪公园负责人

朱   权  盐都区城管局执法队员

王星星  盐都区交通工程质量监督站办事员

王登佐  盐都区图书馆馆长

邵   杰  盐城市第三人民医院团委副书记

冯国虎  盐都区市场监督管理局高新区分局办事员

毛国磊  盐都区防洪工程管理所副所长

周晶晶  盐都区行政审批局办公室主任

周珍慧  盐都区工行盐都支行客服经理

黄兆康  亭湖区新洋经济区规建办正股级办事员

陶晨刚  亭湖区新洋经济区城管办工作人员

赵   亮  亭湖区五星街道雅和社区党委书记

丁振威  亭湖区五星街道城管中队中队长

范   霞  亭湖区文峰街道盐马路社区党委书记

钱志强  亭湖区文峰街道儒学社区书记助理

王树彬  亭湖区先锋街道安全生产监督管理局局长

徐玲娟  亭湖区先锋街道党政办公室主任

戴晓花  亭湖区大洋街道盐海社区党委书记

王   伟  亭湖区大洋街道育才社区党委书记

王   娟  亭湖区毓龙街道洋中社区党委书记

林利琴  亭湖区毓龙街道凌家桥社区党委副书记

韦   刚  亭湖区东亭湖街道富康社区党总支书记、居委会主任

蔡秀凤  亭湖区东亭湖街道南映社区党总支书记、居委会主任

吉勇兰  亭湖区宝瓶湖街道新港村党总支副书记

曹   玲  亭湖区南洋镇党政办副主任

唐海燕  亭湖区盐东镇水务公司稽查科长

徐   欣  亭湖区黄尖镇宣传干事

周献益  亭湖区新兴镇新永村党总支委员、民兵营长

王叶青  亭湖区便仓镇便仓居委会妇女主任

郑巧玲  亭湖区好人志愿者协会会长

吴登清  亭湖区好人志愿者协会理事、吴登清中医诊所负责人、盐城市文明出行体验团团长

刘   婵  亭湖区好人志愿者协会理事

田士华  盐城世华爱心公益慈善服务中心会长

刘金凤  盐城世华爱心公益慈善服务中心副队长

刘   娟  盐城世纪物业管理有限公司行政主管

沈   洁  盐城东方公司人力资源管理部、党群工作部办事员

骆德金  盐城经济技术开发区经发局经济发展局科员

骆   峰  盐城市东方安通交通安全设施有限公司主任

陈万华  盐城经济技术开发区新城街道阳光社区党总支副书记

陈   静  盐城经济技术开发区新城街道蔡尖社区会计

许   玲  盐城经济技术开发区新城街道雨露社区社会工作者

张炳勇  盐城经济技术开发区步凤镇文化中心主任

周志彬  盐城经济技术开发区步凤镇前途社区党总支书记

陈红梅  盐城经济技术开发区步凤镇志愿服务站领队

张玉松  盐城市公安局交警支队五大队辅警大队大队长

张亚军  盐城市公安局交警支队市区五大队工作人员

张   慧  盐城经济技术开发区行政审批局监督协调处科员

刘   易  盐城经济技术开发区消防救援大队消防宣传服务站工作人员

徐金翠  盐城经济技术开发区环卫处小组长

陈玉莲  盐南高新区黄海街道钱江社区居委会委员

吴   兵  盐南高新区黄海街道鹿鸣社区主任助理

蔡敏玲  盐南高新区黄海街平湖社区党总支书记

徐加顺  盐南高新区新都街道跃进社区社工

黄传江  盐南高新区新都街道裕新社区社工

裴增浩  盐南高新区新河街道新怡社区书记

虞在林  盐南高新区伍佑街道行政执法中队副队长

颜   卫  盐南高新区科城街道工作人员

柏书军  盐南高新区科城街道工作人员

董   波  盐南高新区纪工委宣传教育室(干部监督室)副主任

熊   军  盐南高新区人武办工作人员

李   梅  盐南高新区信访局副局长

张   林  盐南高新区经济发展和科学技术局工作人员

韩中铭  盐南高新区住房和建设局消防与人防管理科(地震科)工作人员

徐亚芹  盐南高新区城市管理局科员(副股级)

吉爱军  盐南高新区城市管理局城管中队工作人员

季   辉  盐南高新区规划编研与城建服务中心工作人员

裴永江  盐南高新区教育发展中心综合科副科长

哈纪鹏  盐南高新区总工会工作人员

陈   旭  盐南高新区团委工作人员

沈广倩  盐南高新区妇联副主席、组织宣传部组织宣传部(安全生产监督管理部)部长

陈   健  盐城市城南新区开发建设投资有限公司工作人员

赵   晖  盐城市金融产业管理办综合科工作人员

汪灯华  盐南高新区新河街道社会服务中心副主任(正股级)

姚大勇  盐南高新区伍佑街道民主居委会干部

王银和  亭湖区先锋街道社区志愿者

仇红华  亭湖区大洋街道社区志愿者

成国良  亭湖区文峰街道社区志愿者

王国忠  亭湖区文峰街道社区志愿者

李春涛  盐城经济技术开发区步凤镇安龙村委会网格员

胡   飞  盐城经济技术开发区新城街道悦河社区志愿者

张   婷  盐城市盐南高新区新都街道民富社区网格员

季   存  上海宝龙盐城分公司物业部高级专员

张维中  盐城市盐南高新区伍佑街道繁荣社区第一网格长

成晓明  亭湖区毓龙街道桥东社区志愿者

唐翠红  亭湖区五星街道印汽社区志愿者

仇银胜  亭湖区新洋街道袁河村六组志愿者

张青尧  亭湖区五星街道苑北社区志愿者

刘少森  盐都区盐渎街道兴城社区志愿者

杨兆颖  亭湖区青墩镇头灶社区志愿者

施寿琴  亭湖区先锋街道东河社区志愿者

胥晓红  亭湖区五星街道大星社区志愿者

张立珍  盐都区秦南镇西桥社区志愿者

王国轩  亭湖区文峰街道西苑社区志愿者

刘汉妹  亭湖区东亭湖街道新民社区志愿者

葛宏荣  亭湖区东亭湖街道富康社区志愿者

郑风祥  亭湖区五星街道雅和社区志愿者

王建荣  盐城经济技术开发区步凤镇袁坎村村委会志愿者

蔡志清  盐城经济技术开发区新城街道悦河社区志愿者

蔡爱华  盐城经济技术开发区新城街道康馨社区志愿者

李荣军  盐城经济技术开发区新城街道康馨社区志愿者

张秀凤  盐南高新区新都街道东进社区志愿者

滕玉锦  盐南高新区黄海街道耿伙社区志愿者

颜仕威  盐南高新区新河街道三墩社区志愿者

刘慎华  盐城市住建局园林绿化监管处副处长

李宗雷  盐城市市政设施管理处办公室主任

陆咸顺  盐城市园林绿化管理处副主任

王   强  盐城市住建局科研设计处副处长

魏   斌  盐城市燃气事业发展中心办公室主任

王   辉  盐城市住建局征开处副处长

潘宝军  盐城市住建局物业管理处副处长

张汇哲  盐城市城市排水管理处

陈   晨  盐城市市政设施管理处科长

李峰东  盐城市供水保障中心工作人员

张晶晶  盐城市数字化城市管理监督指挥中心坐席员

倪祝彬  盐城市城管行政执法支队一大队协管员

郭乃月  盐城市城管行政执法支队二大队协管员

应开勇  盐城市城管行政执法支队三大队协管员

陈宪健  盐城市环境卫生管理处垃圾中转站管理所管理人员

陶友泉  盐城市环境卫生管理处综合所机修工

王   云  盐城市环境卫生管理处毓龙所保洁员

宋承泽  盐城市固体废弃物处置管理处监督科科长

唐为留  盐城市生活垃圾处理费征收管理处稽查科专技人员

翟丽君  盐城市城市亮化与户外广告管理中心制图员

周志祥  盐城市运输事业发展中心工作人员

孙银楼  盐城市公路事业发展中心工作人员

陈   喆  盐城市港航事业发展中心工作人员

李可及  盐城市交通运输综合行政执法支队工作人员

夏   秦  盐城市悦达出租公司董事长

倪学庆  盐城市明光出租公司经理

高建明  盐城市宏远出租公司营运管理部经理

朱   彪  盐城市新亚出租公司经理

陈远勇  盐城市神龙出租公司经理

陈海容  盐城市联达出租公司会计

花士明  盐城市公交出租公司安全员

严风标  盐城市明光出租公司驾驶员

唐   鸣  盐城市文广旅局工勤人员

姚   媛  盐城市文化馆职工

高国辉  盐城市演艺集团职工

姚盛云  盐城市第一人民医院手术室护士长

韩许翔  盐城市第四人民医院办公室干事

褚政霖  盐城市口腔医院创文办主任

唐   海  盐城市市场监督管理局人事教育处二级主任科员

刘伟炜  盐城市计量测试所副所长兼办公室主任

王   珏  盐城市食品药品监督检验中心办公室工作人员

孙   扬  共青团盐城市委员会宣传部副部长(挂)、盐城广播电视总台融媒体中心员工

陈紫荆  共青团盐城市委员会宣传部一级科员

吴   丹  盐城市青少年活动中心行政部部长

张   婧  盐城市青少年活动中心活动培训部副部长

顾朝娟  江苏银行盐城分行营业部员工

李海波  盐城火车站客运值班员

王   铭  盐城火车站客运值班员

徐   萍  盐城火车站售票值班员

孙   健  盐城火车站客运值班员

吴   娟  盐城火车站保洁负责人

陶   禹  南洋机场地面服务部综合业务科科长

包   璐  南洋机场安检护卫部安检员

洪   宏  南洋机场建设管理部职员

倪   新  盐城南洋机场商贸公司综合部经理

陈   成  南洋机场党群工作部职员

潘振东  中国电信盐城分公司党群部宣传主办

韦   丽  中国移动盐城分公司东进路旗舰店店长

黄国华  中国联通盐城大丰分公司储备首席执行官

程荣红  江苏有线盐城分公司综合管理部科长

张加杏  中国石化江苏盐城石油分公司政工部副主任

丁杨杨  交通银行城中支行营运副主管

季惺澄  兴业银行盐城分行综合部副总经理

王亚琼  长江商业银行盐城分行营业部大堂经理

孙   佳  上海银行盐城分行营业部大堂经理

范   琳  民生银行盐城分行法律合规部中心经理

王   敏  招商银行盐城分行营业部大堂主管

刘长春  中信银行盐城分行营业部大堂经理

金   鑫  渤海银行盐城分行营业部副总经理

姚一凡  盐城工学院团委组宣部副部长

裴   宁  盐城师范学院学生会副主席、城市与规划学院主席

祁桂军  江苏天海建材有限公司盐城办事处主任

吴曙东  盐城农行中汇支行督导员

凌海林  盐城市自来水有限公司职工

丁德勤  盐都区畜牧兽医站退休职工

陆海玥  大丰区丰华街道宣传办副主任

王监书  盐都区大纵湖镇书影摄影工作室负责人

潘俊山  大丰区残联原副理事长

仲   煜  中共华中工委纪念馆馆长

张   咪  苏北计划志愿者

陈   凯  苏北计划志愿者

孙延冬  苏北计划志愿者

徐志炎  苏北计划志愿者

罗   菲  苏北计划志愿者

顾   晨  苏北计划志愿者

张春晔  苏北计划志愿者

夏凌婧  苏北计划志愿者

来源:盐城发布

责任编辑:李戎文

分享到: